SALLES (Prosper) et Prosper MONTAGNÉ

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 627EUR
La Grande cuisine illustrée. Sélection raisonnée de 1500 recettes de cuisine transcendante. Huitième mille. [Monaco, Chêne], 1902. Grand in-8, demi-maroquin vert, dos orné, couverture et dos.
Oberlé, Fastes, 270.
Seconde édition de L'UN DES PLUS IMPORTANTS TRAITES DE CUISINE MODERNE.
ENVOI SIGNE de Prosper Montagné sur le faux-titre, daté 1915.
Petite fente restaurée sur le bord du dernier feuillet.
Mes ordres d'achat