OFFICE. — Ensemble 4 ouvrages. BERTHE. Traité... - Lot 96 - Binoche et Giquello

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 226EUR
OFFICE. — Ensemble 4 ouvrages.
BERTHE. Traité de l'office. Ouvrage indispensable aux maîtres d'hôtel, valets de chambre, cuisiniers et cuisinières, et utile aux gens du monde. Paris, Garnier frères, 1876. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, couverture. — CELNART. Manuel complet de la maîtresse de maison et de la parfaite ménagère. Troisième édition. Paris, Roret, 1834. In-18, demi-maroquin rouge avec coins, couverture. — JEANNE. Le Livre de la salle à manger et de l'office. Paris, Maurice Dreyfous et Dalsace, s.d. In-12, reliure de l'éditeur. — MANUEL du valet de chambre. Indispensable aux jeunes gens qui veulent entrer en service. Deuxième édition. Paris, Périsse frères, s.d. In-18, demi-percaline noire vers 1900.
Mes ordres d'achat