OBERTHÜR (Joseph)

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
OBERTHÜR (Joseph)
Gastronomie orthodoxe de la bécasse. Liège, Éditions Dynamo, P. Aelberts, [1958]. Plaquette in-8 de 14 pages, brochée, couverture, sous boîte-étui demi-maroquin brun moderne. Édition originale, ornée d'un frontispice gravé sur bois, d'une lettrine ornée et d'une vignette en-tête. CHARMANTE PLAQUETTE TIREE SEULEMENT A 66 EXEMPLAIRES pour rendre hommage à l'écrivain et artiste animalier Joseph Oberthur. Elle fait partie de la collection Babioles cynégétiques.
Mes ordres d'achat