NIGNON (Edouard)

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
NIGNON (Edouard)
Éloges de la cuisine française. Présentation de Sacha Guitry. Paris, Piazza, [1933]. In-4, demi-maroquin caramel, couverture.
Bitting, 343. — Oberlé, Fastes, 279.
Édition originale de L'UN DES MEILLEURS RECUEILS DE RECETTES PARUS ENTRE LES DEUX GUERRES.
Légères taches en pied des trois derniers feuillets, traits verts au dos.
Mes ordres d'achat