MOUTARDE. — JULIA-FONTENELLE. Manuel théorique... - Lot 91 - Binoche et Giquello

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
MOUTARDE. — JULIA-FONTENELLE. Manuel théorique et pratique du vinaigrier et du moutardier. Paris, Roret, 1827. In-18, broché, boîte-étui demi-maroquin avec coins moderne.
Édition originale, très recherchée.
SEDUISANT EXEMPLAIRE, BROCHE TEL QUE PARU.
Des rousseurs.
Mes ordres d'achat