MOTTON (Célestin)

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
MOTTON (Célestin)
L'École des meilleures cuisinières bourgeoises. Ouvrage indispensable aux cuisiniers et cuisinières ainsi qu'aux maîtresses de maison. Paris, Fayard, [vers 1880?]. Fort volume in-12, demi-maroquin vert bronze, non rogné. Vicaire, 612. Édition originale, très recherchée, ornée de 250 figures sur bois et de 20 chromolithographies dont une en frontispice. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat