MEGNIN (Paul)

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 351EUR
MEGNIN (Paul)
300 manières de cuire et accommoder le gibier. Paris, Albin Michel, [vers 1930]. In-12, demi-maroquin fauve, couverture illustrée.
Thiébaud, 652.
Édition originale.
TRES INTERESSANT RECUEIL DE RECETTES DE GIBIERS A POIL ET A PLUME: pot-au-feu de marcassins, civet de chevreuil, râbles rôtis à la Bressane, lapin en tortue, lapin en gâteau, cailles en prunes, hochepot de perdrix, semelle de faisan aux truffes, bécasse sautée au champagne, alouettes au parmesan, etc.
Mes ordres d'achat