LOMBEZ

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
LOMBEZ
Nouvelle cuisinière bourgeoise ou Manuel complet du cuisinier et de la cuisinière, contenant des recettes pour faire une bonne et saine cuisine à peu de frais; la manière de faire la pâtisserie et les confitures, les liqueurs, la composition des vinaigres et toutes espèces de boissons. In-12, demi-veau bleu, dos lisse orné.
Nouvelle édition, ornée d'un frontispice sur bois, augmentée d'un traité sur les melons, manière de connaître s'ils sont bons. Pas dans Vicaire.
Déchirure restaurée en tête du titre.
Mes ordres d'achat