KLEIN (Pierre)

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 226EUR
KLEIN (Pierre)
Notice sur les fourneaux économiques pour la vente de portions d'aliments à cinq centimes. Paris, Chez l'Auteur, 1856. In-8, toile chagrinée verte de l'époque.
Consacrée aux fourneaux économiques établis pour la vente d'aliments à prix réduits ou pour leur distribution gratuite en France.
Une planche lithographiée.
Sur le premier plat, envoi de l'auteur au Corps législatif frappé en lettres dorées.
Mes ordres d'achat