GUÉGAN (Bertrand)

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
GUÉGAN (Bertrand)
La Fleur de la cuisine française. Paris, La Sirène, 1920-1921. 2 volumes in-8, demi-maroquin vert, tête dorée, couverture.
Bitting, 204.
Édition originale de cette IMPORTANTE HISTOIRE DE LA CUISINE FRANÇAISE, résumée à travers un grand nombre de recettes.
Défaut à la couverture, les premières et les dernières pages du tome I sont doublées de japon mince.
Mes ordres d'achat