GRINGOIRE (Th.) et L. SAULNIER

Lot 60
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Le Répertoire de la cuisine. Sixième édition. Paris, Flammarion [André], 1932. In-12, demi-maroquin bordeaux. Recueil dédié à Escoffier, le maître de la cuisine moderne, contenant environ 7000 recettes (!) classées par catégories alphabétiques (fonds de cuisine, garnitures et sauces, hors-d'oeuvre, potages, oeufs, poissons, entrées, salades, légumes et pâtes alimentaires, entremets et savouries) dont plus de 2600 ne se trouvent réunies nulle part ailleurs. Dos passé. Quelques taches.
Mes ordres d'achat