GRIMOD de la REYNIèRE

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
GRIMOD de la REYNIèRE
Almanach des gourmands servant de guide dans les moyens de faire excellente chère; par un vieil amateur. Paris, 1967. In-4, demi-maroquin framboise, tête dorée, couverture et dos.
Édition réalisée à l'occasion du centenaire des Maisons d'alimentation à succursale de France dont Grimod de La Reynière fut l'illustre créateur.
Dos éclairci.
Mes ordres d'achat