GOUFFE (Jules)

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GOUFFE (Jules)
Le Livre des conserves, ou recettes pour préparer et conserver. Paris, Hachette, 1869. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, couverture.
Vicaire, 418. — Oberlé, Fastes, 229.
Édition originale de ce remarquable traité, ornée de 34 illustrations gravées sur bois.
Mes ordres d'achat