GOUFFE (Jules)

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
GOUFFE (Jules)
Le Livre de cuisine, comprenant la cuisine de ménage et la grande cuisine. Paris, Hachette, 1867. In-4, demi-maroquin orange à gros grain, dos orné, tête dorée, couverture.
Bitting, 195. — Oberlé, Fastes, 226.
ÉDITION ORIGINALE TRES RECHERCHEE, ornée de 25 planches en chromolithographie.
Rousseurs, piqûres sur les tranches.
Mes ordres d'achat