DUMAS (Alexandre)

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
DUMAS (Alexandre)
Grand dictionnaire de cuisine. Paris, Alphonse Lemerre, 1873. Fort volume grand in-8, percaline violine de l'éditeur, non rogné.
Édition originale de ce célèbre dictionnaire culinaire, ornée de 2 portraits gravés à l'eau-forte par Rajon.
Nombreuses rousseurs. Reliure usagée, dos passé, premier plat presque détaché.
Mes ordres d'achat