DAVIS (Irving)

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
DAVIS (Irving)
A Catalan Cookery Book. A Collection of Impossible Recipes. Paris, Lucien Scheler, 1969. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale de ce livre de recettes catalanes, ornée de 11 gravures sur cuivre de Nicole Fenosa.
Tirage à 165 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci un des 150 signés par l'artiste et l'éditeur.
Mes ordres d'achat