CURNONSKY et Pierre ANDRIEU

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 226EUR
CURNONSKY et Pierre ANDRIEU
Les fines gueules de France. Gastronomes, gourmets, grands chefs, grands cordons bleus et grands relais. Paris, Firmin-Didot, 1935. In-8, demi-maroquin violine, tête dorée, couverture et dos. Édition originale, ornée de nombreuses planches et illustrations (portraits des auteurs et de grands chefs, reproductions de menus, etc.). ENVOI AUTOGRAPHE des deux auteurs. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat