CUISINE JUIVE. — POMIANE (Édouard de). Cuisine... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 376EUR
CUISINE JUIVE. — POMIANE (Édouard de). Cuisine juive, ghettos modernes. Paris, Albin Michel, [1929]. In-12. — ROUKHOMOVSKY (Suzanne). Gastronomie juive, cuisine et pâtisserie de Russie, d'Alsace, de Roumanie et d'Orient. Paris, Flammarion, [1929]. In-8 carré. Ensemble 2 ouvrages, demi-maroquin bleu, non rogné, couverture. LES DEUX GRANDS CLASSIQUES SUR LE SUJET, TRES RECHERCHES.
Mes ordres d'achat