CUISINE — Ensemble 6 ouvrages. AMUNATEGUI... - Lot 36 - Binoche et Giquello

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CUISINE — Ensemble 6 ouvrages.
AMUNATEGUI (Francis). L'Art des mets ou Traité des plaisirs de la table. Paris, Fayard, [1959]. In-8, demi-maroquin brun, couverture et dos. — DUMONT (Émile). La Bonne cuisine française. Tout ce qui a rapport à la table. Manuel-guide pour la ville et la campagne. Paris, Alfred Degorce, [1889]. In-8, percaline de l'éditeur. — FULBERT-DUMONTEIL. La Cuisine française. L'Art du bien manger, fins et joyeux croquis gastronomiques écrits pour les gourmets. Paris, Librairie Nilsson, s.d. In-8, percaline de l'éditeur. — GARLIN (Gustave). La Bonne cuisine comprenant 880 titres avec observations et 70 gravures à l'appui. Paris, Garnier frères, s.d. In-12, percaline de l'éditeur. — RECETTES DE CUISINE (Les meilleures). Classées par ordre alphabétique. Paris, Simon, s.d. In-12, demi-maroquin marron glacé. — VENCE (Céline) et Robert J.-COURTINE. Les Grands maîtres de la cuisine française. Du Moyen âge à Alexandre Dumas, les meilleures recettes de cinq siècles de tradition gastronomique. Paris, Bordas, 1972. In-4, toile et étui de l'éditeur.
Mes ordres d'achat