[BRESSEVILLE (H. de)]

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[BRESSEVILLE (H. de)]
Nouveau manuel de la cuisinière bourgeoise et économique, contenant les meilleurs procédés pour faire une excellente cuisine à très bon marché. Paris, Bernardin-Béchet, s.d. In-12, demi-veau bordeaux, dos lisse orné, couverture et dos.
Édition non citée par Vicaire, ornée d'un frontispice dépliant montrant l'art de découper les viandes, le poisson et le gibier.
Des rousseurs. Restauration au premier plat de la couverture.
Mes ordres d'achat