BOULANGERIE. — MOREL (Ambroise)

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Histoire illustrée de la boulangerie en France. Paris, Syndicat Patronal de la Boulangerie de Paris, 1924. In-8, demi-maroquin marron glacé, tête dorée, couverture et dos.
Portrait de l'auteur et quelques dessins dans le texte.
Petite mouillure à la couverture. Dos un peu éclairci.
Mes ordres d'achat