ACHÉ (Joseph)

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 251EUR
ACHÉ (Joseph)
Gastronomie de la bécasse ou Grains de sel et grains de poivre sur une bécasse d'Oc. [Béziers], Éditions de La Passarelle, [1996]. Petit in-4, demi-maroquin fauve avec coins, dos orné, fer spécial (bécasse) répété, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Édition originale. IMPORTANTE DOCUMENTATION SUR LA CUISINE DE CE GIBIER A PLUME, avec de savoureuses histoires et recettes. Un des 100 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'auteur, seul tirage en grand papier après 6 japon et quelques exemplaires hors commerce.
Mes ordres d'achat