COUPE À DÉCOR GÉOMETRIQUE POLYCHROME CULTURE... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
COUPE À DÉCOR GÉOMETRIQUE POLYCHROME CULTURE PARACAS, PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 400-100 AVANT J.-C. Céramique à engobe brun et peintures ornementales rouge et jaune orangé H. 6,5 cm - D. 20 cm Coupe simple à bordure légèrement évasée, décorée à l'intérieur de différents motifs géométriques ornementaux. Cassée-collée. Provenance: - Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat