TRÉPIED Peuple Lobi, Burkina Faso Vers 1930-1940... - Lot 39 - Giquello

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
TRÉPIED Peuple Lobi, Burkina Faso Vers 1930-1940 Bois à patine blonde. Forme typique de tabouret-trépied Lobi orné d'une figure humaine finement sculptée. L. 56 cm Provenance : Christine Valluet, Paris
Mes ordres d'achat