MASQUE FÉTICHE Peuple Toma, Liberia-Guinée... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
MASQUE FÉTICHE Peuple Toma, Liberia-Guinée Début XXe Bois à patine noire laquée, perles de traite, cauris, tissus de traite. Ce petit masque était probablement destiné à recevoir et recouvrir une charge magique. H. 19 cm Provenance : Christine Valluet, Paris
Mes ordres d'achat