STATUETTE FÉTICHE MASCULINE Peuple Yaka,... - Lot 9 - Giquello

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
STATUETTE FÉTICHE MASCULINE Peuple Yaka, République Démocratique du Congo Début XXe Bois, matières fétiche, patine d'usage. Le corps est vigoureusement sculpté, le visage est classique du style de cette ethnie. H. 22 cm Provenance : Christine Valluet, Paris
Mes ordres d'achat