Lot de onze ornements de tête, parures temporales... - Lot 151 - Giquello

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de onze ornements de tête, parures temporales et pendentifs, Maroc Argent, métal, argent à bas titre, perles de verre Poids brut: 16 gr Deux pendants de tempes Aït Atta ou Aït Yumi en forme de dôme ciselé, une parure frontale ornée de cabochons de verre rouges et verts, un porte-amulette arrondi, deux ornements de coiffe à longues pendeloques ornées de perles rouges, une parure de tempes (Aït Ouaouzguit) à paire de boucles et crochet ciselé, une boucle d'oreille (même origine ?), un pendentif orné de perles de verre rose et vert, et un élément de parure (accidenté).
Mes ordres d'achat