11 photographies - Photochrom Zurich Turquie.... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
11 photographies - Photochrom Zurich Turquie. Tunisie. , c. 1890-1900. Constantinople. Turcs fumant devant un café. Bosphore. Mosquée d’Ortakoy. Kara-Keuï et vue de Pera. Le port et les quais de Galata. Tunis. Rue Dar el Bey et hôpital Sadikij. Cuisinier ambulant. Kairouan. Alger. Café maure. 11 photochromes d’époque. Légendes tapuscrites en bas des épreuves. Provenance : collection Marc Walter. Formats : de 16,5 x 22,5 à 25,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat