MUSSET (Alfred de) (1810-1857)

Lot 194
150 - 200 EUR
Résultat : 361 EUR

L.A.S. à un éditeur, 17 avril 1836, 1 p. in-4.
Musset lui demande de bien vouloir recevoir en son nom M. Hédouin, avocat distingué qui voudrait lui parler de publication: il s'agit d'un volume in-8 de lui, intitulé L'Arabesque recueil de nouvelles où les recherches et l'érudition dominent.
Joint: Billet autographe signé «Marie» de Marie Dorval, 1/4 p. in-8 . Elle donne rendez-vous.
Mes ordres d'achat