« MAXIMES DE VIE ». Lot comprenant des réponses... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
« MAXIMES DE VIE ». Lot comprenant des réponses autographes signées (plusieurs réponses par pages) sur 12?p. in-folio et 2 p. in-4 oblong. Réponses à l' «enquête mondiale» organisée par Henri Corbière sur la question «Maximes de vie» parmi lesquels: Martin du Gard (M.) ; Boisdeffre (P. de); Séché (A.); Le Sidaner (L.) ; Bedel (M.); Privat (B.); Radais (M. P.F.).
Mes ordres d'achat