GIRAUDOUX (Jean) (1882-1944)

Lot 175
300 - 400 EUR
Résultat : 193 EUR

GIRAUDOUX (Jean) (1882-1944)

Tapuscrit signé avec de nombreuses corrections autographes intitulé « le cœur et l'action » (s.l.n.d.) 3 p. in-4.
Page 2 «... l'action peut être une passion. Elle peut être un dessin. Elle peut enfin être ce besoin d'équilibre général... ».
Mes ordres d'achat