CHARCOT (Jean Baptiste) médecin et explorateur polaire (1867-1936)

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 412EUR
Photo avec dédicace autographe signée et datée, 25/8/1909, 18 x 18 cm, photo Paul Boyer Paris. Photo de Charcot en buste dans un médaillon avec la dédicace à Andrée Richard. Joint: billet autographe signé de son père le médecin Jean Martin Charcot, 1888, 1 p. in-16.
Mes ordres d'achat