BAUDELAIRE (Charles) (1821-1867)

Lot 138
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 061 EUR

L.A.S. à M. Godefroi de la société des gens de lettres, 23 février 1852, 1/2 p. in-4, adresse signée de ses initiales.
«J'ai des reproches à me faire vis-à-vis de vous. J'espère que cela n'arrivera plus. Si le comité agrée à ma demande je réparerai cela tout de suite... ma situation est bonne, je dois 42 francs et j'envoie une très curieuse nouvelle...».
Mes ordres d'achat