COMITÉ DE SALUT PUBLIC AN 3

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
COMITÉ DE SALUT PUBLIC AN 3
2 documents: - P.S. Reubell, Reverchon et Harmand, Paris 10 brumaire an 3 (31 octobre 1794), 1 p. in-folio En-tête et vignette, cachet sur papier: le comité ordonne la levée des scellés sur les effets et papiers des citoyennes La Rochefoucault et Danville qui sont mises en liberté. - P.S. Cambacérès, Letourneur et debry, 29 fructidor an 3 (15 septembre 1795) 1 p. gd in-4 en-tête et vignette cachet de cire rouge: laissez passer adressé à toutes les autorités pour le citoyen Boin chargé d'une dépêche pour le général Jourdan.
Mes ordres d'achat