BROGLIE (famille de)

Lot 87
300 - 400 €
Résultat : 232 €

BROGLIE (famille de)

RECTIFICATIF
Seulement 4 documents:
Broglie (Victor François de) maréchal de France (1718-1804): P.S. QG d'Arlon 13 octobre 1792, 1 p.1/2 in-8 oblong. Cachet de cire rouge: le duc de Broglie approuve la permission accordée au vicomte de Cugnac ; P.S. Dusseldorff 4 juillet 1792, 1 p. in-folio Cachet de cire noire: certificat de bons services dans l'armée des Princes.
Broglie (Victor prince de) général français (1756-1794): P.S. Paris 5 mars 1790, 1 p. in-4 cachet de cire rouge: certificat de bons services dans le régiment de Bourbonnais ;
Joint: L.S. par Octave de Broglie Paris 13 octobre 1825
Mes ordres d'achat