TOULOUSE (Louis Alexandre de Bourbon, comte de) amiral de France 3e fils légitimé de Louis XIV et de

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Pièce en partie imprimée signée «L.A. de Bourbon», Versailles 3 janvier 1734, 1 p. in-folio vignette et en-tête gravés «Le comte de Toulouse amiral et grand veneur de France», petit cachet de cire rouge aux armes. Beau document décoratif: «Certifions à tous qu'il appartiendra, que François Auguste de la Lande Mayon» est employé comme valet de chiens de la venerie du Roy.
Mes ordres d'achat