LOUIS XV roi de France (1710-1714)

Lot 61
500 - 600 EUR
Résultat : 708 EUR

Pièce signée de sa main avec le mot autographe «paiés», signée également par son secrétaire, Versailles 1er février 1758, 2/3 p. in-folio contresignée par Phélipeaux.
Louis XV ordonne au garde de son trésor royal de payer la somme de deux cents livres à Claude Françoise Manessier, fille d'un trésorier de ses bâtiments pour la pension qu'il lui a accordée.
Mes ordres d'achat