LOUIS XIV Roi de France (1638-1715)

Lot 59
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
2 documents: P.S. Louis (secrétaire) Marly 15 novembre 1713, 1 p.1/3 in-folio Contresignée par Phelypeaux, cachet sur papier: Louis XIV permet au Sr Fyot d'exploiter ses bois qui n'ont pas été requis pour la marine ; L.S. Louis (secrétaire) aux habitants de la ville d'uzès, Versailles 7 décembre 1713, 1 p. in-folio contresignée par Phelypeaux, adresse: Louis XIV ratifie le choix des habitants pour les 10 personnes nommées.
Mes ordres d'achat