FRANCOIS Ier Roi de France (1494-1547)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
P.S. sur vélin, Troyes 3 septembre 1521, 1 p. in-folio oblong (Pièce déchirée manquent les bouts de lignes sur la droite). Belle signature, contresignée par de Neufville. François Ier ordonne aux conseillers de ses finances de faire payer «a notre ame et feal notaire et secretaire Me Jehan Grossier la somme de deux cens livres...».
Mes ordres d'achat