BLOY (Léon).

Lot 49
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 330EUR
BLOY (Léon).
La Femme pauvre. Épisode contemporain. Paris, Société du Mercure de France, 1897. In-12, maroquin brun, janséniste, dos lisse portant le titre doré, doublure de maroquin havane serti d'un filet doré, gardes de faille brune, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Marius Michel). Édition originale. Un des 5 premiers exemplaires sur japon impérial. Parfaite reliure doublée de Marius Michel.
Mes ordres d'achat