BAUDELAIRE (Charles). - POE (Edgar).

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 148EUR
Eureka. Paris, Michel Lévy frères, 1864. In-12, demi-chagrin vert, dos orné de filets à froid et d'un petit fleuron doré répété, tranches mouchetées (Petit succr. de Simier) Édition originale de la traduction de Baudelaire. Séduisant exemplaire, très frais, relié avec goût à l'époque.
Mes ordres d'achat