BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 022EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Un Prêtre marié. Paris, Achille Faure, 1865. 2 volumes in-12, demi-chagrin violet, dos orné de filets à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Exemplaire très pur.
Bien complet du catalogue de l'éditeur et des extraits de divers journaux à la fin du tome II (48 pages).
Mes ordres d'achat