CALLOT (Jacques)

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 381EUR
CALLOT (Jacques)
Les Miseres et les mal-heurs de la guerre. Representez par Iacques Callot Noble Lorrain. Et mis en lumière par Israel son amy. Paris, 1633. In-8 oblong, demi-maroquin rouge avec coins, pièce de titre de maroquin rouge sur le premier plat (Reliure moderne). Lieure, n°1339-1356. - Meaume, n°564-581. Suite complète comprenant un frontispice et 17 planches gravés en taille-douce d'après Jacques Callot. Épreuves du deuxième état, montées sur onglets.
Mes ordres d'achat