AUSONE

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
AUSONE
Opuscula varia. Lyon, Sébastien Gryphe, 1537. In-8, vélin ivoire, dos lisse, pièce de titre, tranches rouges (Reliure de l'époque). Baudrier, t. VIII, p. 104. Bel exemplaire réglé. Deux ex-libris manuscrits sur le contreplat, non identifiés, datés de 1770 (allemand) et 1809.
Mes ordres d'achat