Sulpice Guillaume CHAVALIER dit Paul GAVARNI... - Lot 93 - Giquello

Lot 93.B
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sulpice Guillaume CHAVALIER dit Paul GAVARNI (Paris 1804 – 1866) Le bal masqué Eventail plié, feuille en peau doublée, peinte à la gouache, brins et panaches en ivoire sculpté de dentelles à motifs rocailles et centré d’un cartouche marqué du chiffre S.H. Rivure ornée de pierres du Rhin. Signé GAVARNI en bas à gauche, et DUVELLEROY à Paris au revers. Dans son écrin d’origine garni de velours vert et chiffrée S.H. (Les pliures fendues en trois points, petites tâches au revers) H. 27 cm. ; L. 51 cm. Poids brut : 49.33 g.
Mes ordres d'achat