Gustave GILLOT (1888-1965)

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Gustave GILLOT (1888-1965)
Écritoire en bronze doré à corps de femme assise sur fond de végétation à corps d'éventail et de lianes, flanqué de part et d'autre d'un réceptacle quadrangulaire à couvercle en bronze doré sur socle rectangulaire en pierre noire à partie avant creusée. Signé sur le dos de la jeune femme H. 18 cm - L. 36 cm - P. 15 cm
Mes ordres d'achat