Gustave GILLOT (1888-1965)

Lot 182
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 288 EUR

Gustave GILLOT (1888-1965)

Écritoire en bronze doré à corps de femme assise sur fond de végétation à corps d'éventail et de lianes, flanqué de part et d'autre d'un réceptacle quadrangulaire à couvercle en bronze doré sur socle rectangulaire en pierre noire à partie avant creusée.
Signé sur le dos de la jeune femme
H. 18 cm - L. 36 cm - P. 15 cm
Mes ordres d'achat