Jean BESNARD (1889-1958)

Lot 181
600 - 800 EUR
Résultat : 773 EUR

Jean BESNARD (1889-1958)

Large plat en céramique à corps circulaire et bords galbés. Décor de cercles, pastilles et branches stylisées en face interne, frise de chevrons et de rayures en face externe. Émaux brun et bleu ciel craquelé sur fond ocre légèrement craquelé.
Signé.
H. 9,5 cm - diam. 37 cm
Mes ordres d'achat