Lot 174
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 576 EUR

Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué crème, reposant sur des pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs sont rudentés. La traverse antérieure est cintrée et simplement moulurée. Les supports d'accotoirs en balustres à décor de cannelures et godrons.
Le dossier mouluré est à sommet droit.
Époque Louis XVI (Equerres de renfort)
H. 85 cm - L. 56 cm - P. 48 cm
Mes ordres d'achat