Lot 164
2 500 - 3 000 EUR

Commode tombeau en placage de bois de violette et amarante, reposant sur des pieds à goussets disposés dans le prolongement des montants cannelés à sabots et chutes de bronze doré. La façade galbée ouvre par quatre tiroirs disposés sur trois rangs.
Plateau de marbre des Pyrénées
Poinçon de JME Époque Louis XV H. 86,5 cm - L. 131 cm - P. 65 cm
Mes ordres d'achat